Требование в исковом заявлении о признании права собственности на реконструируемое помещение и подача на неправомерные действия администрации

• г. Сыктывкар

Собственнику принадлежит часть складского помещения, земля в аренде по договору присоединения. Внутри своего помещения он произвёл реконструкцию под автомойку согласно проекту, затем обратился в администрацию города за выдачей градостроительного плана земельного участка, предназначенного для реконструкции склада, и ему было отказано по тому основанию, что он произвёл реконструкцию без получения исходно-разрешительной документации, и предложено обратиться в суд по ст.222 ГК РФ.

Что именно требовать в исковом заявлении и подавать на неправомерные действия администрации или на признание право собственности на реконструируемое помещение?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша реконструкция капитальная, то недвижимая, то согласно ст.222 ГК РФ все самовольные постройки легализуются в судебном порядке.