Отработала 2 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию. Нужно ли мне

Отработала 2 месяца. Хочу уволиться по собственному желанию. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели если есть ребёнок до 3 х лет.

номер вопроса №16301941

Добрый день! Да, Вы должны отработать две недели, если не договоритесь с работодателем.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X