Магическое исчезновение банковского счёта НПФ

• г. Москва
Человек работал и отчислял деньги в негосударственный пенсионный фонд, а далее умер. Был через нотариуса запрос отправлен в банк о вкладах, счетах и ином имуществе наследования. Результат - два счета, не НПФшные, а вообще просто банковские, оба уже с 0 рублями (при жизни были опустошены). Интересный случай - счёт пенсионный был, а теперь даже не то, что пустой, а вообще якобы его никогда и не было. Итак вопрос - как получить деньги из счёта НПФ, который сразу якобы не нашли?
Ответы на вопрос (7):

Обратитесь для проверки в прокуратуру.

Проверки кого?

Добрый день!

Можете подать жалобу в прокуратуру с целью проведения прокурорской проверки.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Проверки кого?

Необходимо не в Банки отправлять запросы, а непосредственно в НПФ. Счет принадлежит НПФ, а не умершему. Банки Вам не дадут такую информацию.

Василий доброго дня,

Наследникам если они есть необходимо обратится в банк и с заявлением( выписка по счету) в прокуратуру и ЦентроБанк

После получения ответа, Ваш вопрос будет решен

Вы сможете написать жалобу в прокуратору в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.