Отзыв взаимодействия

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте, отзыв взаимодействия с 3 лицами это понятно можно написать в любое время независимо от просрочки займа, а вот подскажите пожалуйста как писать отзыв взаимодействия со мной через сколько его подавать от первого дня просрочки? И кому МКК или коллекторам, коллектором могут и через год продать мой договор
Ответы на вопрос (4):

Мфо и тем коллекторам, кому уступлен уже долг. Неважно когда, пишите.

Заявление об отказе от взаимодействия можно подавать при просрочке от 4 мес.

Заявление об отказе от взаимодействия может быть направлено кредитору и коллектору не ранее чем через 4 месяца с даты возникновения просрочки (часть 6 статьи 8 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ). Срок, в течение которого можно передать долг другому лицу, законом не установлен.

Доброе утро!

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Направлять отказ от взаимодействия нужно кредитору, с которым заключали договор.

Если долг был переуступке по договору цессии другому кредитору, то направляйте новому кредитору.

Если же Ваш кредитор заключил агентский договор с другой организацией, то направляйте первому кредитору.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.