Возможность госпитализации алкоголика без согласия - ограничение прав и последствия через суд

• г. Борисоглебск

Мой сын 35 лет алкоголик.. лечиться не хочет бросить пить не может. Если я добьюсь через суд частичного ограничения его прав будет ли у меня возможность госпитализировать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете не опекуном, а попечителем. Ограничение касается прав на реализаццию прав в гражданском правообороте. Согласно ФЗ "О психиатрической помощи" принудительное лечение возможно только на основании решения суда.