Повторить оплату госпошлины после возвращения заявления о вынесении судебного приказа - обязательно ли?

• г. Санкт-Петербург
Надо ли повторно оплачивать госпошлину при повторной подаче заявления (после устранения нарушений), если мировой суд вынес определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа?
Ответы на вопрос (2):

А когда вы подавали заявление с 9 сентября новые размеры госпошлинв

подавали заявление уже после повышения госпошлин, не приложили документы, подтверждающие факт отправки должнику копии заявления. Судья вынес определение о возвращении заявления о вынесении судебного приказа. Хотим устранить нарушения, отправить повторно, нужно ли в этом случае заново платить госпошлину?