Правомерность и ответственность старшего по подъезду ТСЖ за вывешивание списков квартир и долгов по квартплате

• г. Великий Новгород

ТСЖ дома в котором я проживаю регулярно вывешивает списки квартир и суммы долга по квартплате. Данную информацию вывешивает старший по подъезду. Правомерно ли это? Может ли старший по подъезду получать и распространять такую информацию? Какие нормативные акты регулируют эту ситуацию? И какая ответственность за их нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Рома.

Старшая по подъезду избирается на общем собрании жильцов. Информация, которая развешивается, она скорее всего развешивается по той причине, что так было решено на собрании жильцов Все жильцы несут бремя содержания и дома и придомовый территорий. Роман, я не нашла ни одного нормативного акта, который быт -запрещал развешивать подобные объявления в коридоре. А раз не запрещено, то значит разрешено.

Удачи вам.х