Субсидия на погашение ипотеки за 3-го ребенка в Татарстане

• г. Казань
Можно ли использовать эту субсидию в 450 т.р. на погашение ипотеки на гараж или земельный участок?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только ипотека на покупку новостройки или вторичного жилья.

Только на выплату кредита, который был получен на улучшение жилищных условий. При этом раньше речь шла только о покупке квартиры в новостройке, готового дома или участка под индивидуальное строительство.

Также изменения позволят погасить за счет субсидии кредит, который был оформлен на покупку участка для «ведения личного подсобного хозяйства или ведения садоводства», недостроенного дома, доли в праве общей собственности (но только если в результате сделки жилой объект будет полностью в собственности заявителя или супругов), строительство дома, оплату паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива или жилищно-накопительного кооператива.