В ТСЖ нет дворника, уборщика.

• г. Воронеж
Здраствуйте. У нас уже два месяца никто не убирает во дворе и подъезде. Грязь кругом. А мы платим на содержание жилья в наше ТСЖ исправно. Что можно сделать? Как решить этот вопрос? Куда пожаловаться? Я сама лично убирать не буду, мне некогда этим заниматься, да и мы все оплачиваем содержание жилья.
Ответы на вопрос (8):

в роспотребнадзор, ГЖИ

Юлия, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией, нужно грамотно составить жалобу которую направить в жилищную инспекцию или Прокуратуру, ваши вопрос будет решен.

Юлия, а вы и не обязаны ничего убирать сами за оплаченную услугу, это просто запрещает Жилищный кодекс РФ. При таком форменном безобразии рекомендую написать жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), а подать ее можно в электронном виде, то есть через интернет. И просто обязаны будут разобраться. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Желаю вам удачи!

А,что в городе нет начальников которые ,выше ТСЖ?Есть и депутаты и администрация города.

В Прокуратуру жалобу напишите.

Здравствуйте! Вы оплачиваете содержания жилья - значит вы вправе требовать услуги. Одновременно пишите жалобы в ГЖИ, Прокуратуру, Роспотребнадзор и приложите фото грязи(как доказательство)

Судя по всему, по факту вы платите не за содержание жилья, а за содержание правления ТСЖ. Проблема в том, что, если пожаловаться в Роспотребнадзор, то по результатам проверки может быть наложен штраф на ТСЖ, который будет оплачиваться из кармана жильцов. Собирайте общее собрание ТСЖ и переизбирайте правление за невыполнение прямых обязанностей по обеспечению содержания дома и придомовой территории (статья 147 ЖК РФ).

Напишите жалобу в ГЖИ