Долг на купленной машине

• г. Белгород
8 октября был куплен по ДКП Ford Focus 22 октября поехали ставить на себя на учет данный автомобиль и поставить не получилось в связи с тем что на авто весит долг в размере 600 тыс рублей и он был наложен 9 октября Прошлый владелец на контакт не идет. Ездили к приставам, они сказали, что долг висти на другой машине Passat и машину Ford потянули тоже за ним, так как им без разницы. В итоге сегодня он проиграл суд и пассат должны забрать И такой вопрос, что делать в данном случае?
Ответы на вопрос (5):

Оптимальный вариант обращаться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

Ждать пока заберут Пассат и все снимется

Можете требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

или можно запретить вообще снять. Вот вам два варианта

Оптимально потребовать расторжение договора и возврата долга...поскольку если подобное не произойдет у продавца появяться проблемы с полицией и ему придется не только улаживать проблему с приставами но и с полицией если вы напишете заявление о мошенничестве в особо крупном размере от 5 лет и выше...поскольку он продал машину на которой есть арест . на адвоката у него больше денег уйдет...

Уважаемая, Анна! Есть возможность подать иск о расторжении договора и взыскании денежных средств, тем самым лишив себя лишних хлопот.