Кто должен быть ответственным за подделку подписей в ОСС - инициатор или управляющая компания?

• г. Санкт-Петербург
Ситуация: подделка подписей осс. Инициатор не является инициатором (писалось заявление о том что не инициировала данное сообщение собственников) на кого подавать исковое о признании недействительным решения осс можно ли подать на ук (т.к они размещали уведомление) т гжи?.
Ответы на вопрос (2):

Ответчиком по рассматриваемой категории дел выступает лицо, допустившее нарушение правовых норм при проведении и оформлении ре если на основании оспариваемого решения у такой организации возникли права и обязанности по отношению к собственникам помещений в многоквартирном доме

зультатов собрания. Исходя из компетенции лиц, причастных к проведению собрания собственников, ответчиками в конкретной ситуации могут быть признаны инициатор, председатель, секретарь, члены счетной комиссии собрания в зависимости от характера допущенного нарушения.

3. В тех случаях, когда ни одно из перечисленных лиц не принимало участия в проведении собрания, а подписи ответственных лиц были подделаны, протокол сфальсифицирован, ответчиком может быть признано лицо, применяющее решение такого собрания, в том числе управляющая многоквартирным домом организация.

Иск подается на инициатора собрания. Кто подделывал подписи дело второе