Возмещение ущерба за

• г. Смоленск
Жена удаляла зуб, ей сделали обезболивающий укол и вырвали. Но в десне остались осколки зуба. Которые врач не смогла вытащить. Через день опухла десна, поехали в другую больницу, сказали, что там гной образовался. Нужно было резать. Разрезали шею, разрезали мышцу, десну, поставили дренажи, трубки. Больше месяца длились мучения. Как можно наказать такого "врача"?
Ответы на вопрос (8):

В данном случае вы можете обратиться в суд и истребовать компенсацию с данного врача так и возбудить на него уголовное дело за халатность

Моральным вредом, материальным, сложная практика но можно

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, росздравнадзор.

Претензию направьте в поликлинику с требованием выплатить компенсацию морального вреда.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Если понесены расходы на операцию, лечение, то тоже требуйте

Здравствуйте, надо написать претензию, потом обратиться в суд.

Николай! "Наказать" врача -- это легко и просто.

Надо только найти адвоката, который специализируется именно на таких делах, и показать ему все документы.

Вам нужно составить письменную претензию - о компенсации морального вреда (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее в клинику.

В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Обратитесь с заявлением в Росздравнадзор ,если обращение было по полису - в страховую компанию и с заявлением в полицию.

Здравствуйте!

Если Вы ходили к стоматологу в городскую поликлинику по ОМС, то Вам нужно обратиться в страховую компанию и сделать экспертизу качества медицинской помощи. Это бесплатно.

Если Вы ходили к стоматологу платно, то нужно сделать экспертизу качества медицинской помощи в экспертном бюро. Это уже платно.

Если по результатам экспертизы будут выявлены нарушения оказания мед.помощи, Вы сможете подать иск в суд о компенсации морального вреда.