Могут ли взыскать долг за аренду после истечения срока договора? Как защитить себя от недобросовестных юристов?

• г. Оренбург
Снимали квартиру, был заключен договор на год, после чего жили без договора еще два года, перед хозяином образовался долг, может ли подать в суд и взыскивать с меня деньги? Нанял "юриста" Который ездит по родственникам и называет сумму которую я точно не должен. Запугивает родственников. Что делать?
Ответы на вопрос (6):

Да, может подать в суд.

А Вы как хотите? Бесплатно жить?

Наймодетель может обратиться в суд для взыскания задолженности.

Имеет право подать в суд. Срок исковой давности 3 года

Причем тут это все - это не юрист.

Претензия - иск там суммы

Так я предложила сама решать все официально, через суд, после чего она начала поездки по родственникам.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!