Оплата за ввод в эксплуатацию счетчиков воды

• г. Москва
Замена счетчика воды, организация взяла плату за ввод и опломбировку. В ПП РФ√ 354 81 (9)указано, что ввод приборов учёта в эксплуатацию при замене, без взимания платы. Однако организация на мою притензию ответила следующее, что эти правила нераспространяются потому что ООО не является ни исполнителем ни гарантирующим поставщиком по смыслу указанных правилам а является коммерческой организацией оказывающей население услуги за плату. А кто они, не исполнители,, как так? Можно население обдирать?
Ответы на вопрос (6):

А как Вы, Ирина, попали не в УК (ТСЖ, водоканал), , а к ним?

Так квитанции прислали , очень похожие как от УК,, да и собственно кто бы знал,, я одного не могу понять, закон им не писан,,, в Москве большинство компаний предоставляющие эти услуги все ООО

Никакой привязанности к организации нет по обслуживанию счётчиков

ООО не является исполнителем, а кем?

Ерунда какая то. Если это частная лавочка, то она не имела права вообще что то делать. Если она на субподряде РСО - работы для вас должны быть выполнены бесплатно

Аккредитована