Что грозит за повторное вождение ТС в нетрезвом состоянии участников СВО

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (3):

А,что он не такой же гражданин,как все?Ну и что,что он участник,правила то для всех одни,и наказание должно быть для всех одинаковое,даже для президента.

Тоже, что и всем. Какая разница - участник СВО или нет? Уголовная ответственность грозит по ст. 264.1 УК РФ.

Статус при совершении уголовного преступления не имеет значения.

При повторных случаях нетрезвой езды наказание становится более суровым, вплоть до лишения свободы на несколько лет.

Водителя, который ранее уже был наказан за пьяную езду, привлекут к уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ