Можно ли получить свидетельство о смерти азербайджанца в российской больнице?

• г. Тюмень
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если отец моего ребенка азербайджанец умер здесь в России больнице где выдают свидетельство о смерти
Ответы на вопрос (2):

Разумеется, в России выдают свидетельство о смерти.

в больнице могут выдать медицинское свидетельство о смерти, а на его основании ОЗАГС выдать свидетельство о смерти

Приказ Минюста России от 28.12.2018 N 307 (ред. от 28.03.2024) Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федераци