Могут ли директоры без согласия учителя передавать классное руководство другому преподавателю?

• г. Краснодар
Добрый день, я являюсь классным руководителем 4 класса, учителем русского языка в старших классах. С 1 ноября директор принимает на работу учителя начальных классов и передаёт моё классное руководство ей без моего согласия. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что нет.

Напишите запрос в отдел образования и попросите дать юридическую оценку действиям директора.

Классное руководство на Вас возложено приказом директора общеобразовательного учреждения с личного согласия на основе дополнительного соглашения к трудовому договору. вы

Директор школы на основании того,что вы не проводите занятий в 4 классе, и в связи принятием на должность педагога,который будет вести занятия в 4-м классе, вправе рассмотреть вопрос прекращении действия дополнительного соглашения по классному руководству 4-го класса.

Для этого Вам должно быть направлено сообщения работодателя о прекращении действия дополнительного соглашения о прекращении действия дополнительного соглашения по классному руководству в 4-м классе с необходимым обоснованием.