Законно ли не отчислять пенсионные взносы с ИП - правовой аспект и возможность подачи в суд

• г. Первоуральск

Ответьте пожалуйста на вопрос. Работаю на ИП. С меня вычитают налог 13%,но в пенсионный фонд за 3 года отчислений не было... законно ли это и могу я подать в суд за это? Если да, то скажите какие бумаги мне собрать, прежде чем обратиться. Заранее спасибо.

PS.работаю по трудовой книжке.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать в суд. Понадобятся: выписка из индивидуального лицевого счета ПФР и справка 2-НДФЛ, а также копия трудового договора.