Как действовать, если коллега злоупотребляет больничным листом?

• г. Москва
Ее знакомый врач будет ей продлевать больничный лист сколько ей нужно что мне сделать подскажите пожалуйста уважаемые. Уважаемые коллеги юристы России коллега в бухгалтерии ушла на больничный что бы участок пошел на провал я так понимаю очень на долго с ее слов но она не болеет. У нее есть блат в больнице что сделать что вытащить ее из больницы. Ее знакомый врач будет ей продлевать больничный лист сколько ей нужно что мне сделать подскажите пожалуйста уважаемые юристы России думаю вопрос не глобальный благодарю заранее надеюсь на вашу помощь.
Ответы на вопрос (1):

Тин, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 23.05.2024) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения". Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений