Мать хочет выгнать меня с ребенком из квартиры, хотя я по документам являюсь одним из собственников

• г. Новоалтайск

Могут ли меня выселить из квартиры, если я являюсь одним из собственников квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

Добрый день!

Если Вы являетесь собственником, а не просто зарегистрированы, то никто не сможет Вас выгнать

Нет, это невозможно. Так как вы СОБСТВЕННИК,

Нет, не может.