Как справиться с родителями шпионами у школьного ученика?

• г. Нижний Новгород
Как избавится от родителей одного ученика, которые постоянно шантажируют меня прослушкой установленной в штанах ребенка. Я не так говорю, не так спрашиваю и так далее
Ответы на вопрос (5):

Никак.

Выполняйте должностные обязанности надлежащим образом, соблюдайте этику и все будет хорошо. Капризы родителей в таком случае никому не будут интересны

Они имеют право вести запись .А по поводу шантажа -вы вправе обратиться с заявлением в полицию если считаете ,что это шантаж.Напишите докладную на имя директора вашего учебного заведения и постарайтесь разобрать ситуацию.

Татьяна! Немедленно свяжитесь со своим адвокатом!

Шантаж? У вас вымогают деньги в обмен на запись? Или что? Вы хоть читали определение шантажа, прежде, чем кого-то в этом обвинять?

И что вам не нравится: вот в Москве теперь идёт запись во всех кабинетах врачей. И ничего...

Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Действующим российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ).