Возможность принудительной выкупа доли в 2-х комнатной квартире в долевой собственности при отсутствии согласия соучастника - условия и сроки выплаты

• г. Таштагол

2 х комнатная квартира доли в квартире 1/4 я бывшый муж и 2 совместных несовершеннолетних детей в долевой собственности в равных долях я не имею возможности выкупить долю сразу за наличку только в рассрочку могу ли я подать иск о принудительной выкупие доли. И какие сроки выплаты по иску я должна соблюсти?. возможна ли рассрочка БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, без согласия собственника доли возможен выкуп только незначительной доли, не представляющей для собственника существенного интереса в использовании. 1/4 - это существенная доля.

Рассрочка возможна только по взаимному согласию сторон сделки.