Как правильно приобрести земельный участок в ДНР и какие документы требуются для сделки с собственником?

• г. Донецк
Добрый вечер. Хочу приобрести земельный участок в ДНР. У собственника имеется Державный акт на право власности на земельну дилянку оригинал. Продает непосредственно владелец. Какая процедура покупки, какие документы я должен запросить у владельцы по закону РФ
Ответы на вопрос (1):

сделку можно произвести только после постановки недвижимости на кадастровый учет в Росреестре и получении Российских документов.