Правообладатель и его преемник (по договору цессии) одно и то же лицо (сторона) в споре к ответчику?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Нет, есть актуальный кредитор, а есть прежний. Это суть разные лица, один имеет право требовать, второй - утратил это право.

Нет, это два разных лица.

В статье 1229 Гражданского кодекса РФ правообладатель- это «гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство.

Правопреемник — это тот, к кому в порядке правопреемства переходят права и/или обязанности первоначального участника отношений (предшественника).

Однако есть нюанс, что правопреемник утратил право иметь требования к ответчику.