Оплата труда председателя Совета многоквартирного дома

• г. Новосибирск
Здравствуйте, Можно ли установить фиксированную оплату за работу председателю Совета многоквартирного дома, а не платить собственникам с квадратного метра?
Ответы на вопрос (6):

Можно, если так решит общее собрание собственников дома.

Да, расчет суммы может быть любым, который кажется собственникам справедливым

меня интересует вопрос фиксированной суммы, так как Юристы управляющей говорят, что можем поставить только с квадратного метра каждой квартиры

юристы управляющей заблуждаются. Общим собранием можно решить этот вопрос по усмотрению большинства

здравствуйте, на что можно опираться по решению вопроса усмотрением большинства?

п.3.5 ч.2 ст. 44 ЖК РФ К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся: принятие решения о порядке финансирования расходов, связанных с созывом и организацией проведения управляющей организацией, правлением товарищества собственников жилья, жилищного или жилищно-строительного кооператива, иного специализированного потребительского кооператива общего собрания в соответствии с частью 6 статьи 45 настоящего Кодекса;