Может ли вдова написать завещание, подарив машину другому человеку?

• г. Долгопрудный
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вдова не вступив пока в наследство после смерти мужа, может написать завещание человеку подарив машину.. т е не вступив пока в наследство, сможет написать завещание, что при любом случае дарит машину человеку другому?
Ответы на вопрос (5):

Вдова может все.

Карина, не может до вступления в наследство

Завещание и дарение - совсем разные понятия. Завещать она может хоть сейчас, а подарить - после получения свидетельства у нотариуса.

Здравствуйте, Карина!

Завещание и сделка по дарению - это разные вщи. По завещанию автомобиль перейдет указанному в документе лицу лишь после смерти вдовы.

По договору дарения автомобиль переходит в собственность одаряемого сразу.

Вдова может составить завещание в любой момент, даже ещё не получив свидетельства о праве на наследство. Подарить автомобиль можно после получения свидетельства о праве на наследство.