Оплата за стажировку

• г. Липецк
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, совершеннолетний устроился на работу в пекарню, сказали пройти стажировку с обучением, ставка значительно меньше, чем за эту работу в принципе, но обязанности точно такие же. Можно ли сослаться на то,что стажировка включила те же обязанности, что и обязанности обычного работника и добиться оплаты по полной ставке.
Ответы на вопрос (1):

Можно. Работодатель обязан платить равную зарплату за труд равной ценности (ст. 22 ч. 2 абз. 6 ТК РФ).