Гражданини России из ДНР с Мариуполя они считаются гражданами РФ без каких-то ограничений?

• г. Донецк
Ответы на вопрос (5):

Гульнара, считаются гражданами РФ без каких-то ограничений. Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики"

Здравствуйте. Никаких ограничений абсолютно нет. Источник происхождения гражданства не имеет никакого значения. Основание - Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ. Желаю вам удачи!

А что навело вас на мысль задать подобный вопрос? Вы столкнулись с какими либо ограничениями лично?

Нет. Просто муж моей сестры говорит много чего сам не разбираясь в таких делах. И мне пришлось спросить у вас.

Без ограничений