Откуда взялись 3.000 рублей для погашения кредита - как разобраться в ситуации?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте такой вопрос брала кредит в двенадцатом году в русском стандарте недавно хотела списать его как он уже устарел но в русском стандарте мне сказали что в этом году 2024 в июне была Оплата по договору 3.000, Я сама не платила по договору потому что не помню Даже она у меня договора и арестов на счету не было, спрашиваю банк Откуда взялась сумма Откуда вы списали эти 3.000 они мне ничего не говорят и звонят С банка и говорят что вы не сможете подать в суд По истечению срока давности потому что был проведён платёж точка Как узнать откуда пришли эти 3.000 руб если Я добровольно не платила?
Ответы на вопрос (9):

Не слушайте банкиров, подавайте в суд.

Катя, вы не сможете самостоятельно подать в суд и применить срок исковой давности - в этом банк прав. Вам нужно ждать пока банк сам обратиться в суд для принудительного взыскания и тогда заявите. Придется доказывать, что вы не вносили платеж в размере 3000 р.

Он уже подал на меня есть исполнительной производство

В таком случае нужно восстанавливать срок и подавать процессуальный документ (вид документа зависит от вида вынесенного судебного акта). Если Вам потребуется помощь, можете обратиться через личные сообщения.

Как правило через судебный приказ долг взыскивают. Отменяйте и прекращайте через пристава ИП. Удержанные деньги можете через ст. 443 ГПК РФ вернуть.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Как мне узнать кто оплатил кредит по номеру договора ? Может они сами это сделали специально, что б истечения срока не было по кредиту

Так это специально все сделано, чиобы прервать срок исковой давности. В суд обращаться нужно