Можно ли исключить учебный стаж из расчета пенсии?

• г. Самара
До 1991 года стаж работы 7 лет с учётом учебы в вузе 4 года. При расчете валоризации учли 3 года стажа без учебы и посчитали 300 рублей при общем трудовом стаже 33 года. Зарплатные коэффициент 1,2. В сфр г. Самара ответили, так как затратный коэффициент высокий 1,2, то учеба не включается, а включается только в если коэффициент ниже 0.7. Это так на самом деле? В законе ничего не сказано об ограничении. Мне ответили, мало ли что в законе.
Ответы на вопрос (2):

Тем, кто учился до 2002 года в вузе, академии, университете, аспирантуре, докторантуре, училище, техникуме и на курсах повышения квалификации, период учебы засчитывают в общий трудовой стаж.

Это так, поскольку учеба уменьшит вашу валоризацию и размер пенсии в целом. Подробно здесь www.9111.ru