Продажа квартиры - обязана ли платить налог, если она была получена в дар от мужа?

• г. Москва
Добрый вечер! Хочу продать квартиру. Ребенок инвалид-муж инвалид. Квартиру получила от мужа Дарственную, 1 год назад. Должна я платить налог?
Ответы на вопрос (6):

Если срок владения менее 3 лет, придётся платить налог.

Добрый день. Предельный срок, после которого продажа квартиры не облагается налогом на продажу - три года. Соответственно, должны налог платить. Муж и ребенок инвалиды в этом случае не являются фактом, по причине которого вы можете быть освобождены от уплаты налога.

Здравствуйте, квартира должна быть в собственности не менее 3 лет после договора дарения, но если доход от продажи недвижимости составит меньше 1 миллиона рублей, НДФЛ платить не нужно.

ДОлжны.

Но вправе отнять от дохода 1 или или затраты дарителя на приобретение квартиры мужем.

Муж подарил добрачное жилье? Или квартира покупалась на мужа в браке?

Налог зависит от множества факторов.

Поэтому важно смотреть документы, использовать возможные дополнительные налоговые вычеты и льготы. Обращайтесь.