Раздел имущества при разводе - учет сумм на счетах до и после указанной даты

• г. Ростов-на-Дону

Отец подал на развод в октябре 2012. Фактически они не живут 4 года. Маме адвокат почему-то посоветовал говорить, что они не живут с 1 августа 2012.

Суд сделала запрос в банки по сберкнижкам с 1 августа по 1 апреля. Ясно, что отец готовился к разводу и снял практически все деньги со счетов.

На сегодняшний день мы имеем 4 счета: (суммы абстрактные)

1000 руб начальный остаток

200 рублей-проценты начисленные

30 рублей - зачисление им на счет

1228 рулей снято со счета.

Подскажите, пожалуйста, какие суммы будут учитываться при разделе в пользу мамы?

И неужели нельзя делить суммы до 1 августа? Ведь это совместно нажитое имущество, которое он снял вопреки воли другого супруга и не в интересах семьи и согласно п. 1.35 СК РФ при разделе учитывается это имущество или его стоимость. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Нужно делить все имущество, нажитое во время брака, в том числе и до 1 августа 2012 года, не подлежит разделу только то, что приобретено одним из супругов в дар или по наследству, остальное все подлежит разделу