Подсудность иска о признании договора к/продажи ничножным

• г. Москва
Куда подавать иск на признание договора к/прод. Ничтожным с применением последствий недействительности сделки, без требований реституции. Сумма договора больше 50000 р.
Ответы на вопрос (11):

По месту нахождения ответчика иск подавайте

По месту регистрации (места нахождения) ответчика.

Андрей, по месту нахождения ответчика в районный или городской суд

Иск подавайте в суд общей юрисдикции по месту жительства ответчика или по месту исполнения договора.

Андрей, подавайте исковое заявление по месту нахождения ответчика в районный или (городской) суд

Всем спасибо! Я имел в виду районный или мировой суд ? Понятно что месту ответчика

В районный суд подавайте, если сумма свыше 50 т.р.

Здравствуйте.

Если у Вас иск не по защите прав потребителей, то до 50 тысяч мировому судье (по зпп - до 100 тысяч).

С уважением.

По месту жительства ответчика или месту нахождения ответчика - юридического лица.

По месту жительства ответчикаю.

В зависимости от предмета спора - может быть и по месту нахождения недвижимости.

Или по месту жительства ответчика.