На какую компенсацию и наказание я могу расчитывать, если избила ученица органов?

• г. Смоленск
Ученица колледжа правохраны и правосудия совершила с подругой групповое нападение по предварительному сговору, участковый просит идти на мировую, а я хочу чтобы наказали по заслугам. На какое наказание и компенсацию я могу рассчитывать? Было сотрясение мозга, ушибы лица и тела, вырваны волосы, на голове кровоподтёки. Побои сняты и зафиксированы.
Ответы на вопрос (5):

1. По Вашему заявлению должно быть возбуждено уголовное дело - отказ оспаривайте в суде. Не оставляйте на самотек...

2. Требовать в судебном порядке можете весомую сумму компенсации, а уголовное наказание назначит суд.

3. В дальнейшей учебе и работе в органах правопорядка этой девушке будет отказано.

Можете рассчитывать на компенсацию морального вреда ст. 151 Гк РФ, также возмещения материального ущерба ст, 1064 ГК РФ.

Но для этого нужно чтоб полиция возбудило дело, и тогда в суде заявите гражданский иск.

Возможно, виновницам грозит наказание по ст. 115 УК РФ. Точнее станет ясно после вердикта суд. мед. экспертизы.

В судебном порядке вы вправе взыскать с "ответчиц" стоимость своего лечения и реабилитации + оплату юридических услуг (подтвержденные документально), а также компенсацию за причиненный вам моральный вред (ее стоимость устанавливаете самостоятельно).

См. ст.ст. 15, 151, 1064 ГК РФ.

Здравствуйте. Избиение по предварительному сговору является уголовным преступлением, которое предусмотрено статьей 213 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если в результате избиения потерпевший получил тяжкие телесные повреждения, как в вашем случае, то это квалифицируется как тяжкий вред здоровью, предусмотренный статьей 111 УК РФ. Лица, совершившие данное преступление, могут быть привлечены к уголовной ответственности и осуждены к лишению свободы от трех до восьми лет. Кроме того, они могут быть обязаны возместить вам материальный и моральный ущерб, причиненный избиением.

После получения всех доказательств, следует обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением о привлечении данных лиц к уголовной ответственности. В случае, если подозреваемые будут признаны виновными в избиении, то им может грозить наказание в виде ограничения свободы, исправительных работ, штрафа или лишения свободы на срок до 10 лет в зависимости от степени содеянного их преступления.

Конкретные статьи Закона РФ о применении уголовной ответственности к лицам, совершившим изложенные вопросом действия, зависят от различных обстоятельств, например, оттого, насколько тяжелы травмы потерпевшего и насколько серьезно злоумышленники нарушили закон.

однако, взяв в расчет описанные травмы, статьи, которые, вероятно, будут применены в данном случае, могут включать в себя:

Статья 112. Тяжкий вред здоровью, совершенный с превышением пределов необходимой обороны.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Статья 30. Сговор.

Также могут применяться другие статьи в зависимости от обстоятельств дела. Это не полный список применимых статей, и лишь представляет возможные варианты.

Компенсация морального вреда расходы на лечение.

Тысяч 50 -80.

Но вам разумеется соглашаться на такие суммы которые будут посуду не нужно потому как факт привлечения её даже по статье 6.1.1 КоАП РФ повлечёт отчисления их.

Поэтому тут требовать нужно моральный вред в районе 150.000 с каждой