Какой срок исковой давности предусмотрен по статье 12.26 часть 1 и как это повлияло на решение суда в вашем случае?

• г. Челябинск
Статья 12.26 часть 1 Суд был 15 ноября 2018 года. А в законную силу решение суда вступило 10 января 2019 года. В чем подвох? Апелляционной жалобы не было о лишении узнала только не давно.
Ответы на вопрос (2):

Год.

С уважением.

Здравствуйте, Диана.

Срок давности по привлечению к административной ответственности за правонарушение предусмотренное ст. 12.26. КоАП РФ - 1 год со дня совершения административного правонарушения.

Возможно, имело место отложение рассмотрения материалов по административному правонарушению.

Срок лишения права управления транспортными средствами начинает исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения в подразделение Госавтоинспекции.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска срока обжалования указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.