Возврат денежных средств

• г. Кемерово
Здравствуйте, я заказал в интернет-магазине товар 22 августа (тогда же выдан чек), но интернет магазин отменил заказ 29 сентября, по причине отсутствия у отправителя товара. В оферте магазина есть пункт: "Исполнитель не несет ответственности в случае, если неисполнение или ненадлежащее исполнение условий Договора произошли по вине Клиента и/или Отправителя/Получателя Отправления.". Но также там есть пункт: "Договор вступает в силу с момента подписания и заключен на неопределенный срок. Любая из Сторон вправе отказаться от исполнения Договора, письменно уведомив об этом другую Сторону не позднее, чем за 30-ть календарных дней до даты расторжения Договора.", в приложении этого магазина в этот же день появилась информация о том, что заказ отменён. Сейчас уже 30 октября, но возврата денежных средств так и нет (прошло 29-30 дней). Есть у меня основания для искового заявления? Если есть, то исковое заявление должно быть на интернет-магазин или отправителя? Так как интернет-магазин осуществляет только получение денежных средств, передача их отправителю и доставка товара, вручения товара покупателю.
Ответы на вопрос (4):

Готовьте иск в суд, давно пора, а пункты эти ничтожные - ст. 16 ЗоЗПП

Как название интернет магазина?

У Озона вообще нет проблем возврата денежных средств.

В ВБ, нужно списаться с продавцом, если он адекватен, то проблем нет.

СДЕК шопинг

Кто получил, тот и должен вернуть