Будет ли учтена учеба при назначении страховой пенсии?

• г. Симферополь
В период 1976 по 1981 гг. Служил в МВД и одновременно очно обучался в ВУЗе. При начислении пенсии по линии МВД этот период включили в выслугу лет. Будет ли учтена учеба за этот период для назначения страховой пенсии по старости (помимо пенсии МВД за выслугу лет). Спасибо
Ответы на вопрос (4):

один и тот же период дважды не учитывается, если эти годы уже учтены при назначении пенсии то больше они учитываться не могут.

Не будет учтена, так как этот период учтен в МВД. Период времени - он не делим. Либо этот период учитывается в МВД, либо в СФР.

В Вашем случае учеба уже учтена при начислении пенсии по линии МВД, поэтому при назначении страховой пенсии второй раз она учитываться не будет. Удачи Вам и всего самого доброго.

Один и тот же период деятельности не может учитываться в двух пенсиях.

Основание - часть 4 ст. 13 ФЗ-400