Каковы последствия для водителя, предлагающего взятку полицейскому, если тот отказывается?

• г. Кемерово
Если водитель предлагает взятку полицейскому, но тот ее не берет, для водителя будет уголовная ответственность, а сам полицейский тогда будет потерпевшим?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

В действиях водителя будут иметь место признаки покушения на дачу взятки (статья 291 УК РФ через статью 30 часть 3 УК РФ). Сотрудник будет являться потерпевшим.