Может ли отец лишить родительских прав и запретить ребенку жить в совместно приобретенной квартире?

• г. Москва
Может ли отец который просто прописан в квартире не пускать в квартиру, поменять замки на дверях, препятствовать в проживании несовершеннолетнему ребёнку имеющему долю в квартире?
Ответы на вопрос (5):

Нет, не имеет он такого права.

Всё это он может сделать (кроме лишения ребенка "подправить"), конечно, но такие действия будут незаконны

Здравствуйте!

Нет, не имеет права

Вы очевидно путаете два разных вопроса - может ли кто-то что-то сделать фактически и будет ли это действие законным.

Фактически на практике такие случаи, конечно, бывают. Физически может взять, закрыть двери, поменять замки и не пустить никого.

Но такие действия являются незаконными.

Для восстановления своих прав можно обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий.

Нет. Подайте заявление в полицию о привлечении его за самоуправство по ст.19.1. КОА ПРФ