Как доказать свое право на дом, унаследованный матерью в 2004 году, имея семейную связь только по материнской линии?
• г. Екатеринбург
Мать умерла в 2004 году, я об этом не знал. Ей от родителей достался дом. Могу ли я сейчас доказать свое право на дом, если у нее остался несовершеннолетний сын, который является мне братом толькопо материнской линии?
Ответы на вопрос (1):
г. Курган
а почему вы не знали о смерти матери? какие причины? свое право на часть дома вы можете доказать, если опекун ребенка не будет против поделиться с вами.