Право собственности на самовольную постройку

• г. Оренбург
Был построен некапитальный гараж (самовольная постройка) в 1994 году на придомовой территории (муниципальный участок). Как можно его узаконить?
Ответы на вопрос (4):

Если участок не в собственности сложно

Здравствуйте. Нет.

Эта земля общее имущество МКД, если оформлен.

С согласия всех собственников дома о передаче Вам земельного участка в пользование.

А потом уже регистрация права собственности.

ст.222 ГКРФ, шансов нет на узаконение.

Сначала нужно каким-то образом определить участок к себе в собственность, но на это у вас права нет, поэтому это практически невозможно.