Взыскание алиментов на ребенка от гражданского мужа - возможно ли это?

• г. Тверь

Могу ли я взыскать алименты на ребенка с гражданского мужа? В браке мы не состояли, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан он...

Ответы на вопрос (1):

Можете, если он признал отцовство, если графу отец в ЗАГСе заполняли не с ваших слов, а по вашему с ним заявлению. Если нет, то надо устанавливать отцовство в судебном порядке, а затем подавать на алименты.