Опасен ли для пешеходов и велосипедистов дорожный транспорт?

• г. Иркутск
Когда я ехала на велосипеде, меня сбила машина. Велосипед получил повреждения, его нужно отвезти в веломастерскую. Должен ли виновник ДТП оплатить мне доставку велосипеда на грузовом транспорте в веломастерскую и обратно?
Ответы на вопрос (6):

Разве оплаченные мною расходы на транспортировку в веломастерскую повреждённого в результате ДТП велосипеда не относятся к убыткам?

Елена, виновник ДТП должен оплатить вам доставку велосипеда

Если виновность установлена или виновник добровольно признал вину, то конечно должен оплатить все убытки, в том числе и ремонт.

Это - Ваши расходы на восстановление повреждений. Обращайтесь в страховую компанию ОСАГО виновника за возмещением расходов.

На велосипед нет документов (он был куплен на "Авито"), поэтому страховая компания отказывается возмещать убытки. Должен ли в этом случае убытки (ремонт и транспортные расходы) возместить виновник ДТП?