Может ли работодатель заставить расклеивать АПМ (агитационные печатные материалы) про СВО

• г. Самара
Ответы на вопрос (6):

Не имеет права заставлять, если это не входит в Ваши трудовые обязанности. Жалобу в ГИТ пишите

Сергей, заставить конечно нет

это негласные законы руководства администрации, за невыполнение которых, может последовать увольнение.

Правильно. Такие "негласные" законы существуют практически везде. А Ваш выбор: смириться или противостоять и жаловаться

это не является вашей трудовой деятельностью;

подавайте жалобы в прокуратуру и трудовую инспекцию

Сергей Владимирович, не может заставлять, это дело добровольное.