Можно ли работать семь дней подряд без выходных?

• г. Казань
Законно ли семь рабочих дней подряд? По смыслу слов начальника будет выходной в дальнейшем, который компенсирует эту работу семь дней подряд. Но это не точно, и нет никакого форс-мажора.
Ответы на вопрос (3):

На какой закон можно ссылаться,чтобы не выходить в выходной на работу?

Здравствуйте! Для этого нужно ваше согласие. В некоторых случаях работа в выходные (праздничные) дни возможна без согласия работников. Эти случаи перечислены в ч. 3 ст. 113 ТК РФ. Например, работодатель вправе привлекать работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни без их согласия для предотвращения катастрофы, производственной аварии либо устранения их последствий, стихийного бедствия, а также при возникновении других чрезвычайных обстоятельств. При непрерывном производстве вполне возможна работа в выходные. Нормальная продолжительность рабочего времени в неделю 40 часов ст. 91 ТКРФ. Если вносятся изменения в посменный график вас должны за месяц об этом предупредить.

Здравствуйте.

На ТК РФ можно ссылаться. В соответствии со ст.113 ТК РФ:

Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.

Оплата производится в соответствии с требованиями ст.153 ТК РФ.

С уважением.