Справедливо ли отказали в УДО при отсутствии нарушений? Возможно ли обжаловать решение суда по статье 264.1 часть 2?

• г. Красноярск
Здравствуйте, мужа осудили по статье 264.1 часть 2, дали два года строго режима, отбывает наказание в лечебно-исправительном учреждении, 11 ноября будет, как отбыл 1,6, осталось 6 месяцев, подал на Удо, был отказ, можно ли обжаловать решение? Считаю не компетентным решение суда. У мужа на время отбывания наказания нет нарушений, участвует в жизни колонии, сдавал на ГТО, работает официально, нету никаких долгов и штрафов по суду, есть гарантийное письмо с работы, характеристика от администрации удовлетворительная, есть поощрение.
Ответы на вопрос (10):

Решение суда, с которым вы не согласны, ваш муж и/или его адвокат могут оспорить в апелляционном и кассационном порядке.

Можно подать апелляционную жалобу в течение 15 дней с момента получения осужденным постановления суда.

Как вы считаете справедливое ли решение ? И возможно ли его изменить?

Я не читал мотивировку суда. Не могу сказать.

Что такое "лечебно-исправительное учреждение"?

Та же колония, только основывается на лечение , поэтому и лечебно исправительная колония считается , сидят там все режимы от общего до строгого

По сути это колония-поселение. Попробуйте обжаловать.

Нет , это не колония поселения, это обычная колония , только там из за лечения , сидят и общий режим и строгий, при этой колонии есть отдельно колония поселения

Почему характеристика удовлетворительная, а не положительная? По Вашему описанию поведения осужденного, должна быть положительная.