Должны ли работники ознакамливаться со всеми графиками работ на предприятии, включая сменные?

• г. Калуга
На предприятии утверждено несколько графиков работ, в том числе и сменных. Руководитель требуе, что бы все работники ознакамливались со всеми графиками, даже если они на них не работают. Правильно ли это и как должно быть правильно.
Ответы на вопрос (4):

Тяжело ознакомиться? Или как?

Здравствуйте, Наталья. Работник должен быть ознакомлен с тем графиком, по которому ему предстоит работать. Графики других работников его не касаются.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие

Некий бред...