Указала неверное место работы

• г. Майкоп
Здравствуйте. Сегодня вызывал участковый. Брала микрозайм, указала неверное место работы. Угрожает уголовное. Что мне грозит?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если при получении кредита или займа, человек указывает недостоверные сведения о себе, чтобы обогатиться и получить деньги в долг, а потом долги не отдает без уважительных причин, есть основания для возбуждения уголовного дела.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Не беспокойтесь. Вы ведь кредит брали на свой паспорт. Поэтому уже предоставление недостоверных сведений не вменяется. А где работаете вообще их не касается. Участковому (он видимо закону не понимает) скажите - пусть обращаются с иском в суд.

Спасибо большое!!! А то я в панике сейчас!

Обратитесь к адвокату и с ним дайте показания участковому, который и примет процессуальное решение, возбуждать УД или нет.