Что делать, если сосед требует деньги за ремонт забора и угрожает отключить электричество?

• г. Оренбург
Живу в 2 х квартирном доме. Сейчас свою квартиру выставил на продажу. Во дворе, между мной и соседом упал забор. Сосед без согласования купил металл и взялся строить новый. Требует с меня денег. Сегодня прислал еще одно сообщение. Не оплатишь половину забора до завтра, отрежу электричество! Ввод на весь дом идет через меня и делал его я... Как поступить?
Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Добрый день.

Вы не обязаны нести расходы по установке забора. А угрозы по факту отрезать провод чреваты ответственностью - административной или уголовной. Если он об этом забыл, напомните.

Забудьте о нём, а за самоуправство и вымогательство статьи в УК РФ имеются, повесьте ему на дверь листочек с текстом.