Суд назначил экспертизу отцовства - опасения матери о подмене ребенка в роддоме

• г. Калининград

Суд назначил экспертизу днка для установления отцовства. Мой адвокат сказала, что будут брать забор крови и у мамы (у меня). скажите, а вдруг моего ребенка подменили в роддоме. Знаю это пароноя, но я уже два дня спать не могу, думаю об этом. У меня заберут ребенка? Или я вправе оставить его себе. Ребенку 10 месяцев. Я не переживу разлуку.

Ответы на вопрос (2):

Не переживайте! Устанавливают отцовство. В честь чего у вас будут забирать ребенка! Этот вопрос не рассматривается в данном процессе. У вас будут брать кровь для более точного результата. По документам же вы мама. Никто у вас ребенка не отнимет, это целое огромное разбирательство, если что -будут трясти роддом, привлекут прокуратуру. Это никому не нужно, легче всего списать на погрешность, уникальный случай. Чтобы забрать у вас ребенка, одного теста ДНК мало, тут заинтересованное лицо должно инициировать судебный процесс и это очень сложный процесс. Удачи Вам! Не переживайте, все будет хорошо!